ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летний футбольный сезон-2012 подошел к концу

{source 0}{/source}

Заделом для каждого нового летнего сезона всегда становится майский традиционный блиц-турнир по мини-футболу на призы газеты "Свеча". Следом начинается чемпионат, который в этом году объединил почти двадцать футбольных команд.
Игорь Архипов, президент федерации футбола города Ангарска:
- Прошли у нас два чемпионата - один по ветеранам, один - по первой группе. И кубки по ветеранам и также по первой группе. Итоги следующие: по первой группе победа у «Свечи», вторые Фортуна и третье место «Гранд-Аян». По ветеранам у нас 1 место «Автопрофиль», второе - команда «Старт», третьи - команда «Атом-АЭХК».
В финале кубка по футболу среди ветеранов, который продолжался в течение двух последних сентябрьских недель, встретились команды "Ангара" и "Фемида". Первая на участие в летнем чемпионате не заявилась, но создала хорошую интригу - как для других участников, так и для болельщиков. В результате со счетом 1:0 "Ангара" взяла верх над "Фемидой". По окончании матча - победное интервью. Правда, вместо впечатлений от удачной игры, капитан команды говорил о наболевшем.
Сергей Коробейников, капитан команды "Ангара":
- В прошлом году мы тоже были первые - Ангара. Хотелось отметить для нашей администрации качество полей в Ангарске - безобразие! Мы - ангарские ветераны, отыгравшие здесь по 30 лет, играем за «Иркутск-2», за «Зенит». Там шикарное поле натуральное, там стелют газоны искусственные. А наша администрация - ну стыдно за город. Как можно в таких условиях шлаком дышать детям, взрослым людям! Позор!
Розыгрыш кубка - лотерея, в которой невозможно предопределить победителя, а матчи проходят по системе "навылет". Лидерами этого кубка стали команды "Маяк" и "Сибирь".
В финале кубка города по футболу встретились равные по своим силам команды. Противостояние длилось около двадцати минут, пока ворота "Маяка" не настиг первый мяч. Второй и третий голы оказались там в течение следующих десяти минут. Середина игры - 3:0, «Сибирь» лидирует.
Финальная игра стала захватывающим зрелищем для болельщиков и участников команд, которым в этом сезоне повезло меньше.
Во второй половине встречи команда "Маяк" пропустила еще два мяча.
В результате с разгромным счетом 5:0 команда "Сибирь" стала лидером кубка. Надо отметить, что игроки, которые вошли в состав команды, защищали честь города на региональном уровне.
Роман Инхеев, капитан команды "Сибирь":

- И в "Маяке", и у нас в команде - Коцура Юрий, Кончуков Вячеслав, я выступали за городскую команду «УОО - училище олимпийского резерва» на первенстве области и заняли там второе место. Представители команды "Маяк" - Это Игорь Шаповалов, Александр Бондарь - два представителя, которые заняли первое место за команду Сервико.
Торжественное награждение и чествование победителей - с традиционными медалями, грамотами и кубками по итогам летнего сезона состоится в начале октября. В планах городской федерации по футболу продолжить игры в зале - не только традиционными чемпионатами, но и розыгрышами кубков - как среди ветеранов, так и между командами первой группы. Игры в помещении начнутся, скорее всего, уже в конце этого месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх