ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершился летний футбольный сезон

{source 0}{/source}

Чемпионат города по футболу по первой группе проходил в течение всего лета. В нем приняли участие около двадцати команд. Это и коллективы по интересам, и сборные коллег по работе. Уже к полуфинальным матчам заметно продвинулась команда "Свеча". Другим лидерам турнирной таблицы - командам "Гранд-Аян", "Алекс", "ППЖТ", "Фортуна" оставалось бороться лишь за призовые места. В результате футболисты "Гранд-Аян" взяли бронзу, а "Фортуна" - серебро. Золото у «Свечи».
Для "Свечи" нынешний сезон оказался довольно успешным. Спортсмены приняли участие в трех крупных турнирах - как городского, так и регионального уровней.
Александр Сидоров, руководитель команды "Свеча":
- Первый турнир, который мы проводили, на 9 мая, очень много команд играло, - заняли третье место. Потом был областной турнир памяти журналиста Льва Перминова - там нам не удалось немножко, заняли второе место, и в городе - вот первое место! То есть у нас всё - 3, 2 и 1 место!
В чемпионате среди ветеранов места распределились так. Третье место у команды "АТОМ-АНХК". Серебряным призером соревнований стали футболисты из "Старта". По ветеранам лидер – «Автопрофиль».

В ходе розыгрыша традиционных летних Кубков всегда больше шансов на удачу. Команды играют по системе "навылет", а в игре решающим может стать случай. Команда "Сибирь" - это победитель Кубка города Ангарска! Сергей Кочнев, руководитель команды "Сибирь":
- У нас в команде 5 мастеров спорта, 4 кандидата в мастера спорта по борьбе - вот эти ребята играют и за счет функциональных качеств борцовских. В прошлом году выиграли чемпионат, в этом году было тяжелее - у нас не было вратаря, мы заняли шестое место, а в финале кубка мы обыграли команду со счетом 5:0 и выиграли Кубок!
Уже в понедельник стартовали первые игры в рамках зимнего чемпионата в зале. На участие в нем заявилось 12 команд. Торжественное награждение победителей продолжилось очередным матчем, в котором встретились футболисты объединенной команды "Свеча - АНХК" и производственного коллектива "ТЭЦ-10". В результате со счетом 11:3 "Свеча" одержала победу.
Игорь Архипов, президент федерации футбола г.Ангарска:
- Также мы будем проводить чемпионат по ветеранам по мини-футболу. В этом году мы хотим провести в зале первый раз - это Кубок, по 1 группе и среди ветеранов. Это, наверное, то дополнение, которого раньше у нас не было. А сейчас в мини-футболе оно у нас появится.
Этой зимой ангарские футболисты не ограничатся только спортзалом. Прямо на снежном покрытии они разыграют "Зимний мяч". Это традиционный Кубок, который в нашем городе проводится уже более 15 лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх