Плей-офф в Ангарске

«Ермак» и «Гранит» до последнего дня регулярного чемпионата вели спор за четвертое место в турнирной таблице. В итоге первые матчи плей-офф стартовали в Чехове. Ангарчане знали, как добиваться успеха в гостях, и даже гол, пропущенный под занавес первого периода, не смутил наших спортсменов.

Кульминация матча наступила на 28-й минуте встречи, когда лучший нападающий февраля Захар Захаров сравнял счёт. Затем менее чем за две минуты голами в составе «оранжевых» отметились Никита Тунгусов и Виталий Иванов. В заключительном отрезке «Гранит» сумел отыграть одну шайбу, но «Ермак» победу не упустил.

Во второй встрече за три периода команды не смогли выявить сильнейшего. Игрокам не помог даже десятиминутный овертайм. Победитель определялся в серии послематчевых бросков, где удача улыбнулась хозяевам площадки. 1-1 в серии и команды едут в Ангарск. 13 и 14 марта на домашнем стадионе «оранжевые» попробуют повторить успех первой встречи.