«Ермак» дал бой москвичам на домашнем льду

Выездная серия для ангарчан пошла не по лучшему сценарию. На домашнем льду «Ермаку» предстояло принять столичного лидера. Перед первой встречей «Юнисон — Москва» имел в своём активе 12 очков, при этом не проиграв ни разу. Матч открылся под диктовку фаворита. Закономерно к концу первого игрового отрезка москвичи зажгли единицу на табло. Во втором периоде наши хоккеисты начали проявлять характер. Не без помощи трибун, играя в меньшинстве «Ермак» подловил соперника. Контратака, передача на дальнюю штангу и Захар Захаровов сравнивает счёт.

После забитой шайбы ангарчане побежали вперед. На второй перерыв «оранжевые» уходили, ведя в две шайбы. Финальный отрезок москвичи провели, как подобает лидеру. 3:2 на 45 минуте, а за минуту до сирены 3:3. Победителя пришлось определить в добавочное время. Овертайм наставник москвичей решил сыграть в «большинстве». Но выскочивший в свободную зону Захар Захаров завел шайбу в пустые ворота.

Амир Турганов, защитник МХК «Ермак»:

— Перед первой игрой было небольшое волнение. Это было по началу, соперник зажал нас в зоне. Потом раскрепостились. Все парни могут, если захотят. Со всеми можно и нужно играть.

После пламенной победы, трибуны ждали от «оранжевых» победы и во второй встрече. Все тот же сценарий. Начало матча за москвичами. «Юнисон» повел в счёте, что не устраивало ни трибуны, ни спортсменов. «Ермак» побежал в атаку, чем заставил соперника нарушать правила. Перевес в одного игрока дал результат и Иван Бердашкевич сравнял счёт.

На радость москвичей эта шайба стала для «Ермака» единственной. Множество нереализованный моментов и по хоккейному детские ошибки привели к разгрому.

Владимир Громилин, главный тренер МХК «Ермак»:

— Кто больше захотел, тот и выиграл. Вчера ребята хотели от начала и до конца. Сегодня те играли осторожно. Сыграли на наших ошибках. Когда не забиваешь ты, забивают тебе. К сожалению, не реализовали, растранжирили.

Для ангарских болельщиков сезон только начинается. 18 и 19 октября «Ермак» вновь сыграет на родном льду. Соперниками станут хоккеисты «Факела». Ангарские спортсмены ждут поддержки трибун и уверены, что порадуют всех любителей хоккея ярким зрелищем.