Один матч выиграли, другой проиграли

«Ермак» начал выездную серию матчей с поражения в Казани. Ангарчане скрестили клюшки с командой «Барс», которая занимает 14 строчку в турнирной таблице, в то время, как «оранжевые» плотно укрепились на 9-ой. На первых минутах встречи казанцы забросили первую шайбу в ворота нашего Сергея Борисова. Вторая двадцатиминутка оказалась куда успешнее для гостей. После серии удалений «Барса», ангарчане стали играть активнее. Ответный гол «Ермак» забросил в большинстве. В третьем периоде от активности не осталось и следа. Как следствие, 3:1 в пользу хозяев льда.

— Шайба выходит из зоны! Гол! Вячеслав Каров подводит итог матча за 14 секунда до конца игры в пустые ворота.

11 декабря «Ермак» встречался с аутсайдером турнира ВХЛ — командой «ЦСК ВВС». К 25-й минуте «Ермак» вел в счете с преимуществом в две шайбы. Самарские «летчики» сравняли счет во втором периоде, третий отрезок шайб не принес. Судьба встречи в овертайме решилась после удаления у «ЦСК ВВС». За две с половиной минуты до конца большинство у «Ермака» реализовал Дмитрий Михайлов — 2:3.