ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Нужна еще одна победа

Елена МИЛЬВИД, корреспондент программы "Местное время":
-
5:1, 4:3 в овертайме, 2:0. Три победы уже в копилке ангарского "Ермака". Однако для выхода в следующий раунд плей-офф нужна еще одна - четвёртая.

Однако и "Липецку" необходимо было как-то исправлять неутешительную для них статистику. Поэтому гости повели в счёте уже на 6-й минуте. Правда, растеряли всё преимущество буквально через 13 секунд. Шайба Виталия Карамнова стала тысяча трехсотой, забитой "Ермаком" в матчах Высшей хоккейной лиги. Успех одноклубников преумножил Олег Приданников, оформивший, так называемый, гол в раздевалку.

Шансы упрочить своё положение были у "Ермака" во второй трети матча. Однако выходы впятером против четырёх и даже трёх соперников не принесли дивидендов. Тогда как "Липецк" сумел воспользоваться своим численным преимуществом. Отличился Исаак Валицкий. После матча главный тренер "Ермака" Марат Аскаров назовёт этот момент переломным.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК "Ермак":
- При счёте 2:1 в нашу пользу забили 2-ю шайбу, сравняли. И уже у соперника выросли крылья. С более удвоенной энергией они начали нагнетать.

Команде в жёлтой форме терять было нечего, поэтому в заключительном периоде они приложили все усилия, чтобы переломить исход поединка в свою пользу. И за 6 минут до финальной сирены это им удалось. Ангарчане пошли ва-банк и сняли вратаря, тут же в пустых воротах оказалась шайба. 2:4.

Андрей ЛУНЕВ, главный тренер ХК "Липецк" (г. Липецк):
- Мы воюем, бьёмся до конца. Счёт 1:3 в серии. Едем домой. Борьба продолжается.

Пятый матч в серии плей-офф оранжевая дружина проведет в Липецке в среду. Начало матча в 18.30 по московскому времени.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх