Подарок болельщикам

На этой неделе ангарский «Ермак» провел два матча в домашней серии игр. Соперником «оранжевых» выступила команда «Арктика» из Мурманска. В первом поединке почти 2,5 тысячи зрителей увидели быстрый хоккей, стремительное движение и навал на ворота гостей.

Броски следовали один за другим, но Дмитрий Клоберданец спасал «Арктику». Перелом произошел в середине периода, когда отличился лучший снайпер «Ермака» Захар Захаров, завершив комбинацию точным броском. Через короткий промежуток времени Роман Лагунов поборолся у борта, выскочил один к воротам, и безукоризненно пробил. 2:0. Всю игру накал не спадал, страсти кипели, удаления шли одно за другим. В какой-то момент «Ермак» остался втроем против четверых, и Никита Шалимов наказал нашу команду в очередной раз. А потом Павленко с Захаром Захаровым разыграли миниспектакль для двух актеров, и Михаил вколотил третью шайбу, оформив хет-трик. Итоговый счет 8:5.

РОМАН КАРАВАЕВ, ПРЕСС-АТТАШЕ МХК «ЕРМАК»:
— После тренерских наставлений команда на морально-волевых качествах начинает выезжать. Было понятно, что вторая игра не будет такой легкой. Не будет такого «шайбопада». Будет равная борьба и будет борьба «на ножах».

Тренеру, игрокам и болельщикам было понято, что во втором матче события будут проистекать по другому сценарию. Соперник настроился на бой. «Оранжевые» вновь забили быстро, на исходе 4-й минуты. Очередной хит от лучших голеадоров «Ермака», двухходовочка Михаил Павленко — Захар Захаров, и голкипер гостей вынужден капитулировать. 1:0. Но, «Ермак» растерял минимальное преимущество тоже быстро. 1:1. А потом и вовсе ушли в догоняющие: 1:2. После такой «пощечины» ангарская дружина включилась, заработало ударное звено, и снова классический выход 2 в 1, Павленко скинул под бросок, и Захаров, в верхний правый угол вгоняет резиновый диск, вслед за Костиным, оформляя дубль в матче.

— Эти два матча, которые прошли с «Арктикой» были психологическим моментом. Потому что первые матчи, которые «Ермак», дебютирую в этой лиге, начинал в сентябре прошлого года и в Мурманске он уступил две игры. Поэтому особо мотивировать не приходилось.

В итоге игра дошла до овертайма. Спасителем «оранжевых» стал защитник Никита Боцманов. Его бросок принес победу, и взорвал трибуны. Более 2,5 тысяч болельщиков ему аплодировали стоя. С победным счетом 4:3 «Ермак» отправляется в раздевалку. В следующем матче наши спортсмены сойдутся в дуэли с командой «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.