Заслуженный камбэк в последнем периоде

Первая встреча с хоккеистами «Факела» у «оранжевых» не задалась. Разгромный счёт 2:7 и ко всему прочему перевес по броскам почти в 2 раза. У «Ермака» было меньше суток, чтобы разобрать игру и провести работу над ошибками. Но чуда не произошло. Первый период под диктовку гостей и к перерыву на табло 0-2. Второй игровой отрезок стал началом камбэка и кто как не капитан должен был зарядить команду эмоциями.

Ян Грачёв, капитан МХК «Ермак»:
— Три игры не забивал. Хотелось забить. Сегодня поставили нас и все получилось. Все прекрасно.

Но все началось за 10 минут до финальной сирены. Сначала Захар Захаров сравнял счёт, поставив под сомнение победу «Факела». А потом в большинстве Ян Грачёв оформил дубль и вывел «оранжевых» вперед. Под занавес встречи Михаил Павленко отправил четвертую шайбу в ворота гостей.

Евгений Бабаев, тренер МХК «Ермак»:

— В первую очередь сказали команде, что есть искушенный болельщик, и он не простит таких позорных проигрышей. Утром поработали над выходом из зоны и игрой в большинстве, чего нам и не хватает постоянно. В третьем периоде нас прорвало с очень сильным соперником.

Теперь наш коллектив отправляется на выезд. «Ермаку» предстоит провести по две встречи с клубами «Гранит-Чехов», командой «Полёт» и череповецким «Металлургом». Следующая домашняя серия «оранжевых» стартует 28 ноября.