ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сезон открыт!

И о самом матче. В минувшую пятницу в копилку "Ермака" упали первые три очка. Ангарчане одержали победу над красноярским "Соколом". Поединки между сибирскими командами уже давно носят статус дерби. О результатах оранжевой дружины расскажем далее.

Маскот команды на лёд выходит первым. После персонажа-талисмана - клубное знамя. Начало сезона - настоящий праздник. Поэтому и соперника встречают вполне благодушно. Аплодисментами. Красноярский "Сокол" пожаловал с поддержкой. Привёз с собой пятьдесят болельщиков.

Дмитрий КНЯЗЮК, болельщик ХК "Сокол" (г. Красноярск)
Это у меня четвёртая поездка в Ангарск. Здесь всё великолепно. Лучшие болельщики Высшей хоккейной лиги. Очень приятно находиться.

"Пернатые" фаны стараются, но их голоса тонут в шеститысячном гуле ангарской торсиды. Самой многочисленной в ВХЛ. Местные болельщики подгоняют оранжевую машину вперед, тем более, что в первом периоде счёт так и не открыт.

Алексей НЕГОДАЙЛО, олимпийский чемпион по бобслею
- Первый раз на "Ермаке". Очень классно, очень много болельщиков. Зрелищно, атмосферно. Я когда-то был в Канаде на матче один раз. Вот ничем мы не уступаем, даже лучше. Любовь болельщиков чувствуется, атмосфера эта.

Для гостей "Ермак" - соперник неудобный. Однако, красноярцы первыми подбирают ключ к воротам соперника. Хозяева льда отвечают через 19 секунд точным попаданием Сергея Иванова. "Бросать чаще. Из любых положений!" - даёт установку наставник "оранжевых" Сергей Душкин. Посыл главного тренера первым поддерживает легионер Озолиньш. А под занавес второй трети от синей линии мощно бросает Рыбалко.

Незадолго до матча Александр Быков и Николай Горбачев поспорили, сколько человек придёт на поединок. Больше шести тысяч или меньше. На стадионе присутствует 6 тысяч 321 зритель. Победа за Быковым. Денежный приз он разыгрывает в лотерею. Конверт с купюрами достаётся мужчине с синего сектора Западной трибуны.

- Наша команда всегда лучшая!
- "Ермак" всегда лучший! А вы получаете приз в тысяч рублей. Спасибо вам!

В заключительном отрезке забитых шайб нет. Счёт остаётся прежним 3:1. Первая победа "Ермака". Однако, ходом поединка недовольны оба главных тренера.

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК "Ермак"
- К сожалению, мы проспали начало матча и в каждом периоде "Сокол" нас запирал надолго в зоне. Это очевидно было. Тут нет никаких секретов - отчасти повезло. Но рад, что ребята выдержали.

Александр ТИТОВ, главный тренер ХК "Сокол" (г. Красноярск)
- По своей команде хочу сказать, что для первой игры и физическое состояние и желание у ребят были. Но где-то немножко недоработали, где-то немножко допустили свои ошибки секундные, где-то невнимательность.

"Ермак" отправляется в турне. Ангарчан ждут матчи в Рязани, Воронеже, Чехове и Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх