Уверенными шагами к заветному титулу

Первая игра показала настрой коллективов на победу. Уже к десятой минуте встречи команды обменялись забитыми шайбами и навязали высокий темп игры. К концу периода «оранжевые» перехватили инициативу и оставили «Гранит» в роли догоняющего.

Второй отрезок начался не по плану «Ермака». Прошло менее полутора минут и счёт на табло равный. На этом голы не закончились. «Оранжевые» встали в зоне соперника и к концу второго игрового отрезка имели преимущество в 2 шайбы. «Гранит» смог отквитать одну, но времени на камбек не хватило. Итог 5:4 и очень важная победа для «Ермака».

Вторая встреча началась по мотивам первой. Обоюдные острые атаки и борьба на каждом сантиметре площадки. На 34 секунде второго игрового отрезка дебютант «оранжевых» Данила Черных отмечается первой шайбой за «Ермак».

Гости отчаянно пытались перевернуть ход игры, но поддержка родных трибун дала о себе знать. Результат не может не радовать, уверенная победа со счётом 4:1. «Ермак» не расслабляется и готовится к следующему сопернику.

Николай Столяренко, главный тренер МХК «Ермак»:

— Подготовились к играм хорошо. Где-то мы направили ребят в правильное русло. Начали бросать и забивать голы. Долгожданные серии побед, что очень важно для нашей команды.

В январе «Ермак» проведет еще 4 встречи. 22 и 23 января «оранжевые» примут коллектив «Полёт» из города Рыбинск. А закончится домашняя серия встречами против череповецкого «Металлурга ВО».