ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Китайцы не пройдут!

Сибирские игроки 8 раз поразили ворота соперников, китайские спортсмены ответили лишь одной шайбой. Самые интересные кадры с товарищеского международного матча в репортаже Елены Мильвид.

Государственный гимн Китайской народной республики под сводами "Ермака" звучит впервые. Планируется, что команды обменяются спортивным опытом. А идея о проведении такого матча родилась во время автопробега Харбин-Иркутск.

Павел НИКИТИН, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области:
- Очень заинтересованы в этом китайские спортсмены. У нас очень мощная школа, у нас по всем уровням хорошая подготовка спортсменов. И они приехали просто поучиться у наших ребят: поиграть с ними, почувствовать свои силы, и поучиться тому, как организован тренировочный процесс.

Молодежную сборную Харбина возглавляет российский тренер. В Поднебесную Игорь Гаврилов перебрался полгода назад. Говорит, что в лиге, где соревнуются его подопечные, всего 6 команд, поэтому игрового опыта у хоккеистов немного. Но в товарищеском матче с ангарчанами они настраиваются на победу.

Игорь ГАВРИЛОВ, главный тренер молодежной сборной Харбина:
- Я за максимальный результат. Какая дружба? Мы вышли на лед, мы вышли в хоккей играть, надо стараться победить в любом эпизоде, нужно стараться выиграть, иначе зачем заниматься.

Фу ТЕ-НЬИ, капитан молодежной сборной Харбина:
- Хотелось бы победить.

Начали гости прытко. С опасных контратак. А вот первыми отличились хозяева. Гол на свой счёт записал Ватлин. И тут же шанс восстановить паритет появился у китайцев - они заработали буллит.
Очную дуэль с Лю Ксю Жи Семешко выиграл, а затем Миронов увеличил отрыв от соперников - 2:0. Однако наши восточные соседи усилиями Сянь Тянь-Ксяня сумели забить "гол в раздевалку".

Елена Мильвид, корреспондент программы «Местное время»:
- Счёт после первого периода 2:1 в пользу "Ангарского Ермака". Команда "Харбин" настраивается исключительно на победу, сибирские игроки думают о том же. И значит, чья мотивация сильнее, решится в последующих периодах.

А вот на оставшиеся двадцатиминутки игрового азарта у гостей, видимо, не хватило. Еще две шайбы, забитые Тесленко и Акжигитовым, побывали в воротах у "молодежки" из Харбина. Наставник "Ангарского Ермака" Павел Скугарев дал поиграть всем голкиперам. Семешко сменил Черниговский, а затем в "рамку" вышел Плеханов. Оба оставили свои владения в неприкосновенности, а Баранов, Копылов, Бубнов и Агеев довели счёт до разгромных - 8:1. После матча хоккеисты из Поднебесной поклоном поблагодарили болельщиков. В Ангарске им предстоит провести еще две встречи с командой "Ермак-99". А ответный визит в Китай сибирские игроки нанесут весной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх