ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Министр спорта приехал в Ангарск

Ангарск посетил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Ростовцев. Совместно с представителями Ангарских спортивных школ и клубов по месту жительства он обсудил перспективы развития массового спорта в регионе. Наталья Зарубина продолжит.

По словам министра Павла Ростовцева, сегодня программа развития физкультуры и спорта в Иркутской области включает в себя работу сразу по нескольким направлениям. Это создание на базе школы олимпийского резерва комплексной площадки для подготовки сборной страны, оснащение инвентарем спортивных школ и строительство физкультурных комплексов открытого типа на базе общеобразовательных школ.

Павел РОСТОВЦЕВ, министр по молодежной политике, физической культуре и спорту Иркутской области:
- Которые включают в себя мини-футбольные поля, беговую дорожку вокруг этой поляны, сектор для прыжков и комплексную игровую площадку.

Около пяти таких площадок планируется оборудовать и в Ангарске. Кроме того в нашем городе активно развивается и практика возведения спортивных сооружений в микрорайонах и городских скверах. По словам мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова, в конце осени ещё одна такая площадка откроется в 29 микрорайоне. Это позволит привлечь в массовый спорт большее количество горожан. Все это стало возможным благодаря поддержке областных властей.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- На самом деле у нас сегодня взаимопонимание с областью полное налажено. Нас слышат. И те ресурсы, которые мы сегодня можем направлять - это же не из воздуха деньги. Это то, что нам из области больше 300 миллионов на дороги дали. Мы смогли местные деньги высвободить и направить на решение своих задач.

В ходе беседы было задано много вопросов о модернизации спортивных школ, работе тренеров, поддержке спортсменов на соревнованиях федерального уровня. Павел Ростовцев отметил, что все эти вопросы на контроле у губернатора области и теперь от нашего выбора зависит, будет ли эта работа продолжена дальше.

Павел РОСТОВЦЕВ, министр по молодежной политике, физической культуре и спорту Иркутской области:
- Придите на избирательные участки и сделайте свой выбор и дальше будем вместе нести ответственность. Я не призываю вас голосовать за одного кандидата или другого. Я прошу вас поддержать развитие области, а не её стагнацию. Поверьте, если произойдет замена, то на 10 на 15 лет область прекратит свое развитие.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх