ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Разговор о важном

Одни планы выполнили, другие - наметили. В преддверии нового года ангарский военкомат подвел итоги своей деятельности, а также поднял вопрос о необходимости поддержки семей, погибших при исполнении солдат. Подробнее расскажет Елена Шелег.

Потеря никогда не дается легко. И не важно, сколько лет прошло год, два или четверть века. Поэтому специально к 25-й годовщине начала военных действий в Чечне ангарский военкомат организовал встречу с родителями погибших при исполнении солдат. По словам военного комиссара Вячеслава Петряева, это такие встречи будут полезны для родителей. Там они смогут получить слова поддержки, а при необходимости и помощь. Рассказывать о личном горе нелегко, но Татьяна и Роберт Бобученко нашли в себе силы. Чеченский конфликт забрал у них сына.
Особенно тяжело гибель ребёнка далась матери, Татьяне Ивановне. Она перенесла несколько инсультов и только благодаря поддержке мужа смогла вернуться к полноценной жизни.

Татьяна Бобученко, мать погибшего при исполнении солдата
— Спасибо, что пригласил военкомат. Это хотя бы какое-то внимание родителям. Мы брошенные, а родители переживают, что внимания никто не обращает. Мы очень переживаем.

Убитые горем ангарчане не должны быть забыты. Такие встречи военкомат обязательно сделает традиционными.

Также в рамках встречи военком отметил деятельность юнармии. Будущим защитникам Родины вручили сертификаты за участие в историческом квесте. И, как водится, подвели итоги призыва на военную службу. Армейские ряды пополнили более двух сотен мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. 114 ангарчанина отправились служить в сухопутные войска. Чуть меньше - 78 призывников пополнили части войск национальной гвардии, ракетных и космических вооружённых сил. Остальные были распределены в штабы и Управления. Не обошлось и без беглецов.

Вячеслав Петряев, военный комиссар Ангарского городского округа
- К сожалению, есть те люди, которые не пришли на призывную комиссию, не пришли на отправку. Таких набралось 4 человека. На каждого из граждан документы уже переданы в следственный комитет. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Военный комиссар поблагодарил окружную администрацию и другие организации за помощь в проведении призыва и объявил о скором начале мероприятий по постановке на воинский учет, которые стартуют с 15-го января.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2019    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх