ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отравление на Байкале?

Почти два десятка участников международного молодежного форума "Байкал"обратились за помощью к медикам. Парни и девушки жалуются на недомогание, симптомы которого схожи с пищевым отравлением. Свою проверку по этому факту уже начал Следственный комитет.

Проблемы со здоровьем у молодых людей начались ещё в выходные. Сегодня о массовых жалобах стало известно сотрудникам Роспотребнадзора. Они выехали на место, чтобы взять пробы образцов пищи, воды и смывов с посуды. По данным специалистов, в госпитализации никто из участников лагеря не нуждается. Предварительный диагноз у тех, кто обратился к врачу, "острая кишечная инфекция". Новых случаев жалоб пока не зафиксировано. Тем не менее, международный статус лагеря и количество участников, которых более 500 человек, обязывает досконально разобраться в ситуации. Поэтому на место выехали сотрудники регионального Минздрава, правоохранительных органов. Следит за развитием событий и наш корреспондент Давид Азизов, он находится на берегу Байкала вместе с остальными участниками форума.

ДАВИД АЗИЗОВ, корреспондент: "На туристической базе "Баяр", по предварительной информации, пищевое отравление получили около 17 человек. Сейчас с руководством лагеря, а также заведующей производством в кафе ведёт работу следователь. Стоит отметить, что универсам, который находится рядом с территорией лагеря, и само кафе на территории лагеря - они закрыты. Администрация уклоняется от каких-либо комментариев. Также ничего не комментируют до окончания разбирательства правоохранительные органы".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх