ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отдыхающие в детском лагере «Здоровье» пострадали из-за острой кишечной инфекции

 ---

{source 0}{/source}

За три дня из лагеря «Здоровье», принадлежащего АНХК, в лечебные учреждения Ангарска после осмотра врачами Городской детской больницы были госпитализированы пятеро детей. Им был поставлен предварительный диагноз – пищевое отравление. Сейчас специалисты контролирующий службы - регионального управления № 28 Федерального медико-биологического агентства, уже говорят о точном диагнозе и причине ЧП. У всех детей в возрасте от 7 до 15 лет выявлена острая кишечная инфекция неустановленной этиологии.

Виктор Трофимов, представитель регионального управления № 28 Федерального медико-биологического агентства России: - Групповая заболеваемость носит пищевой характер. Источник предполагаемый и предполагаемый характер - это персонал пищеблока, в отношении которого сейчас продолжаются исследования, уточняют, в связи с чем после обращения в администрацию АНХК они приняли решение о вывозе детей.

Для более, чем восьмисот ребят сезон оздоровления закончился тремя днями раньше. Накануне вечером автобусами АНХК они все были отправлены домой. Кроме того, все дети были осмотрены медиками. Всего за время вспышки инфекции было выявлено 23 ребенка. Из пяти отдыхающих, попавших в городской стационар, четверо были госпитализированы в детскую инфекционную больницу, откуда один уже выписался, и еще один продолжает лечение в 28-ой медсанчасти. Врачи по сей день работают с носителями инфекции - персоналом лагеря. Сколько их насчитывается, пока неизвестно.

Марина Сасина, начальник управления здравоохранения администрации АМО: - Они нам передадут этих работников уже с результатами анализов. Смотреть их будут лор-врачи, так скажем, специалисты наши будут проводить. И уже после двойного контроля - только тогда мы можем допустить их к работе на пищеблоке.

Между тем, уже с понедельника в "Здоровье" начинается третий сезон. За несколько дней контролирующим службам совместно с АНХК необходимо провести целый комплекс мероприятий по подготовке места отдыха и предотвращению повторных случаев пищевого отравления среди посетителей "Здоровья".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх