ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск голосует за благоустройство

Благоустройству мест массового отдыха было посвящено и прошедшее накануне общественное собрание. Ангарчане выбрали фонтаны, которые приведут в порядок в этом году. Подробности у Натальи Зарубиной.

Определить направления работы по проекту «Народные инициативы» пришли около 80 ангарчан. В этом году на благоустройство мест массового отдыха из областной казны будет выделено около 15 миллионов рублей. Ещё 5 добавит местный бюджет. В приоритете у горожан — строительство и ремонт парковых фонтанов. Первый в очереди — сквер «Пионер».

Марина Попович, заместитель начальника Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— В 2014 году был выполнен ремонт сквера, обустроены пешеходные дорожки, стенды, детский городок. И была выполнена чаша фонтана и подведены все инженерные коммуникации. в настоящее время, чтобы не упустить момент, нам нужно завершить работы по обустройству фонтана.

Фонтан, предполагается сделать плоскостным со светодинамическим оборудованием. Благоустроена будет и прилегающая зона. Здесь уложат тротуарную плитку. Установят скамейки и урны. Еще одно место отдыха, которое планируется благоустроить — фонтан возле ДК «Современник».

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Мы планируем там поменять оборудование, выполнить какую-то подсветку фонтана. Для того, чтобы он служил нам дальше. Ну и, естественно, с ремонтом чаши.

В случае экономии средств при размещении муниципальной закупки ангарчане приняли решение направить деньги на ремонт входной группы и фонтана в парке ДК «Нефтехимик», а также дальнейшего благоустройства парка 10-летия Ангарска.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх