ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бабушкин тестостерон и адреналин

На выносливость и синхронность проверили себя ангарские спортсмены. В минувшую субботу в городе состоялись соревнования по кроссфиту. Они объединили команды из Иркутска, Усолья-Сибирского и Ангарска. Штурмовать веса пришлось и сотруднице телеканала АКТИС. Самые лучшие кадры соревнований в материале Марии Константиновой.

Кроссфит или функциональное многоборье — в Ангарске проводится уже не первый раз. Количество желающих показать себя растёт. В прошлом году на соревнования заявилось пять команд, в этом — за призовые места боролись уже семь.

Егор Липский, участник соревнований:
— Настроение хорошее, каждый год посещаем этот турнир и надеемся, что займём призовые места.
Люди — 25-28 лет и пришли в основном из других видов спорта: лёгкая атлетика, пауэрлифтинг.

Кроссфит — это командный вид спорта. Развивает физическую силу, сердечную мышцу, легкие, а также повышают координацию и выносливость.

Екатерина Меджидова, член команды «Адреналин-РАШ», Ангарск
— Я выбрала кроссфит для себя, потому что здесь присутствует соревновательный момент, можно участвовать в соревнованиях — совершенно неважно, какого ты возраста. Меня захватывает именно вот этот адреналин.

Александра Шишмарёва, член команды «Адреналин-РАШ», видеомонтажер ТК «АКТИС»:
— Я стала сильней, здоровье стало лучше. Здесь командный дух. Тебе здесь не дадут отдыхать, ты всегда тут с удовольствием всё делаешь и чувствуешь, как у тебя прогрессия.

Поднять штангу весом в 125 килограмм, а потом поменяться с парой и на вытянутых удержать таблетку, для женщин 5 килограммов, для мужчин — 15. На весь комплекс четыре минуты. Для некоторых спортсменов ноша была непосильной.

Дмитрий Кутергин, организатор соревнований:
— Мы комплексы выкладываем в соцсети. Наши не узнают раньше, если вас это интересует! Все команды узнают одновременно и начинают уже вырабатывать свою тактику, стратегию, подготовку физическую, уже сами узнают свои слабые места и стараются их устранять, согласно тому, какой коллектив собрался.

Лучшими тяжелоатлетами оказалась иркутская команда с интригующим названием «Бабушкин тестостерон». Второе место у сборной Усолья-Сибирского. Тройку лидеров замкнули ангарчане из «Адреналин-РАШ».
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх