ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Гармония музыки, танца и живописи

Ангарской школе искусств номер четыре исполнилось 30 лет. Ансамбль скрипачей «Концертино», хор «Камертон» и хореографический коллектив «Радуга» уже не раз прославляли город за его пределами. А какой сюрприз приготовили для гостей артисты на праздник, узнавала моя коллега Мария Константинова.

На генеральной репетиции перед юбилейным выступлением волнуются и педагоги, и ученики. Пока юные флейтисты оттачивают каждую ноту, солисты хора разогревают голосовые связки. Второклассница Ксения занимается в школе искусств второй год и сегодня не мыслит свою жизнь без музыки.

Ксения Шильникова, солистка хора Школы искусств №4:
– Я люблю петь, у меня тут очень много друзей, я очень люблю участвовать в разных концертах с удовольствием и тут очень добрые учителя.

Сегодня «четвёрка» – это современное учреждение культуры, где школьники увлечены тремя видами искусства – это музыка, хореография и живопись. Тридцать лет назад в школе занимались всего 50 детей и работали 8 преподавателей. Сегодня у 37-ми педагогов обучаются более 750 талантливых ребят.

Елена Потехина, директор школы искусств №4:
– У нас очень много молодых преподавателей, которые настолько задорные и оптимистичные, что заряжают наше более старшее поколение. Но и старшее поколение работает с удовольствием и без устали. «Искать, творить, стремиться к цели» – вот наш девиз. Творческий девиз нашего коллектива и мы, конечно, смотрим с оптимизмом в завтрашний день, потому что знаем, что все наши свершения произойдут, что мечты сбудутся.

Сразить наповал своей мощью мастерства – этого добивались юные артисты и у них всё получилось! В одном ярком номере все коллективы, а их в школе – 10, уместились на родной сцене. Поздравить юбиляров пришли первые лица города. Заместитель мэра округа Марина Сасина поблагодарила преподавателей за многолетний труд.

Марина Сасина, заместитель мэра АГО:
– Вы несёте все традиции, созданные ранее. И очень благодарны вам, что школа, конечно, набирает мощь!

В юбилей многие педагоги получили грамоты, подписанные губернатором области и мэром округа. Но самое главное их достижение – это, конечно, талантливые ребята и выпускники, которые прославляют Ангарск далеко за его пределами.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх