ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Колыбель талантов

20 лет исполняется эстрадному отделению школы искусств №2. Свой День рожденья музыканты и вокалисты решили отметить грандиозным фьюжн-концертом. Как проходят генеральные репетиции, узнала Мария Константинова.

Оттачивают каждую ноту - репетиции в усиленном режиме. Молодой состав инструментального ансамбля "Ассорти" - это талантливые ребята, которым подвластны и звуки современного джаза, и классического танго.

Перед ответственным выступлением волнуется и сам руководитель и основатель отделения Сергей Темит. Репетиции проходят как коллективно, так и в индивидуальном порядке. Все эти годы Сергей Александрович не менял своей методики обучения.

Сергей Темит, руководитель эстрадного отделения школы искусств №2
- Чтобы они понимали эту музыку, видели её в красках, пели не ноты, а музыку - вот это самое главное, в том, что это их жизнь.

Как говорится, на огонёк сегодня слетаются и выпускники разных лет. Так, специально к юбилею из Москвы приехала Ксения Мельникова, которая училась у Сергея Темита без малого десять лет. Сегодня она солирует в столичном дуэте и гастролирует с вокальным ансамблем бразильской музыки.

Ксения Мельникова, выпускница эстрадного отделения школы искусств №2
- Это отправная точка, чтобы чему-то мы научились, это основа, чтобы пойти дальше куда-то. На самом деле - это целый мир. Мы здесь учились не только музыке, учились петь и играть, но и взаимоотношениям. Жизненная школа у нас была.

Сергей Темит - инициатор и организатор детского фестиваля "Джаз-олимп", который уже много лет проходит в Ангарске. Сегодня есть ещё одна идея - организовать взрослый джазовый фестиваль. А пока музыканты ждут своих друзей и почитателей на юбилейный концерт, который состоится в ДК "Энергетик", 15 января в два часа дня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх