ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Медали к юбилею Приангарья

Иркутская область отпраздновала юбилей. 27 сентября родному Приангарью исполнилось 80 лет. Главные торжественные мероприятия состоялись в областном центре. Губернатор Сергей Левченко вручил государственные и региональные награды выдающимся сибирякам. Подробнее в нашем сюжете далее.

Летчики-испытатели, конструкторы, слесари и сборщики летательных аппаратов, а также горняки, шахтёры и золотодобытчики. От имени президента Российской федерации за особый вклад в развитие страны и родного Приангарья губернатор вручает государственные награды сибирякам, отличившимся трудовыми успехами и многолетней работой. Среди наград ордена Дружбы и медали «За заслуги перед Отечеством». Специально к торжеству подготовлены юбилейные знаки общественного поощрения и отличия с символикой 80-летия. В списке обладателей - более пятидесяти человек.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Могу с уверенность сказать, что сегодня ваш праздник. Во многом благодаря вам, вашему кропотливому труду и созидательной энергии, был сформирован промышленные потенциал Сибири и Иркутской области. Иркутяне гордятся вами, помнят о ваших свершениях и благодарны за ваш труд.

Чествование именитых сибиряков продолжилось в музыкальном театре имени Загурского. Участие в торжественном приёме приняли 800 человек. Почетные граждане области, мэры городов и районов, общественные деятели и официальные делегации.

Искандер Азизов, полномочный посол РФ в Монголии:
— И впредь будет оставаться кузницей и одним из локомотивов развития всесторонних российско-монгольских связей. Желаем всем жителям Иркутской области крепкого сибирского здоровья, прочного благополучия и долговременного процветания. С юбилеем вас дорогие сибиряки!

Поздравление от президента Российской федерации, премьер-министра, делегации из республики Корея и города Улан-Батор. Отдельно на торжественном вечере вспомнили и тех, благодаря кому Приангарье звучит в истории. Евгений Евтушенко, Валентин Распутин, Александр Вампилов, Святитель Иннокентий. Празднование юбилея в Иркутской области только началось. Эстафету торжеств, праздников и акций продолжат города, сёла и посёлки в грядущие выходные.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх