ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Утулик закрыт

Турбаза Утулик закрыта после массового отравления отдыхающих. Сейчас на территории проводятся санитарные мероприятия. Напомним, неделю назад на плохое самочувствие пожаловались два десятка человек, среди них 15 детей. В том числе, и из Ангарска. В это время на турбазе проходил ежегодный фестиваль «Театральная осень на Байкале».

Юлия Крицкая, старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ:
— Медиками были взяты все необходимые анализы. На сегодняшний день установлена причина массового заболевания — это норовирусная инфекция. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Сергей Метёлкин, актёр народного театра «Чудак»:
— Конечно, будет сильно обидно, если этот фестиваль из-за этой не мелочи, но неприятности, как-то пострадает. Я боюсь за фестиваль, а не за ту шумиху, которая раздута. Ведь волна то поднялась не слабая...

Александр Говорин, режиссёр народного театра «Чудак»:
— Все в порядке, все живы, здоровы! Вчера мне звонили с Улан-Удэ, с Иркутска, с Железногорск-Илимска, с Усолья. Все благодарили за прекрасный фестиваль, благодарили организаторов фестиваля, работников Управления культуры.

Несмотря на испорченный праздник, актёры доиграли свои спектакли. Всего коллективам удалось дать 18 постановок. А также поучаствовать в мастер-классах от режиссеров из Санкт-Петербурга и Омска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх