ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Памяти Леонида Беспрозванного

«Заяц ЛАВ» - в первый раз актёры играли этот спектакль в 2008 году. Премьера состоялась 13 декабря. Затем её зрители увидели 13 раз. Сегодня всё по-другому. Артисты всё сделали так, как учил Леонид
Владимирович.

Владимир Путято, актёр народного театра «Чудак»:
- Учитывая, что это последний спектакль Леонида Владимировича. Мы его репетировали у него дома. И он знал буквально всё об актёрах, о их судьбе, судьбе человека, как и зачем он живёт, что для него главное. Поэтому очень личный, близкий к сердцу спектакль.

Это пьеса Николая Коляды. Спектакль не простой. В нём всего два действующих лица. В ролях Владимир Путято и Наталья Андриенко - ветераны театра. На сцене они виртуозно раскрывают трудности актёрской жизни. Тонкий юмор автора и хорошая игра артистов порою заставляют зрителей от души смеяться.

Александр Говорин, режиссёр народного театра «Чудак»:
- Действие происходит на севере страны, где 42 градуса мороза, где люди ещё не видели никаких негритянок, никаких артистов и в конце выход народа, так скажем. И выход Леонида Беспрозванного.

При жизни в завершении спектакля Леонид Владимирович вместе с остальными актёрами выходил на сцену на поклон. Таким образом, он прощался со сценой, с любимыми чудаками и зрителями. Сегодня театр продолжает его традиции. Так, в прошлом году был восстановлен и посвящён памяти режиссёра фестиваль «Театральная осень на «Байкале». В студии работают над постановками Вампиловских произведений, которые очень любил Беспрозванный. А в марте театр намерен порадовать своего зрителя премьерой по роману «Обломов».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх