ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Томление» Чудака

"Томление" - так называется новый спектакль театра "Чудак", премьера которого состоится уже на следующей неделе, на большой сцене ДК "Нефтехимик". Постановку уже высоко оценили московские театральные критики, теперь очередь ангарского зрителя. На последних репетициях побывала наша съемочная группа.

Декорации, костюмы, а главное непередаваемая атмосфера - пьесу "Томление" Уильяма Бойда легко можно спутать с Чеховскими произведениями. Собственно под влиянием творчества известного русского классика современный британский драматург и написал свою книгу. Действие пьесы разворачиваются в конце 19-го века. В гости к своим старым друзьям приезжает Николай Подгорин, преуспевающий петербургский юрист. Скоро становится ясно, что усадьба, в которой он провёл всю свою юность, должна быть выставлена на аукцион за долги.

Александр ГОВОРИН, режиссер театра "Чудак":
- Задумка появилась после театральной осени на Байкале 2014-го года. Эту пьесу нам предложил один из членов жюри, режиссёр Московского театра "Современник". Он предложил нам несколько пьес, одна из них была "Томление". Пьеса ещё никогда не печаталась. В то время её даже в интернете невозможно было найти. Только в 2013-ом году состоялась премьера в Лондоне. Потом нас опередил Санкт-Петербург. И вот, год мы репетировали и выпустили спектакль.

В постановке занято много молодых актеров театра "Чудак". Наравне с мэтрами они прониклись темой произведения. Прочувствовав проблему своего героя, каждый старается отдать все эмоции зрителю.

Павел МАЗУРЕНКО, актер театра "Чудак":
- Ну это Миcаил. Он сын архитектора, но не хочет идти по его стопам. Он хочет зарабатывать деньги руками. У него есть невеста Клеопатра, которую он не любит. Ему нравится совсем другая девушка. Он влюблён в Надежду. И вот он переживает это всё.

В "Томлении" есть любовь и ревность, злость и тоска по прошлому, надежда и разочарование. Спектакль будет интересен зрителям разного возраста. Премьера постановки состоится на большой сцене ДК "Нефтехимик" 20 ноября в 18-30.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх