ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хвойный аромат из окна собственного дома

 ---

Помимо традиционных овощей, плодово-ягодных культур и декоративных кустарников жительница микрорайона Китой Нина Смолина смогла вырастить на своем участке настоящий сибирский кедр. Сегодня внуки женщины подсчитывают, когда же можно будет полакомиться плодами бабушкиного труда. Все подробности в нашей рубрике «Садовод с большой буквы».

Огород должен быть в радость, а садовые работы приносить удовольствие. Имея за плечами почти 40-летний стаж садовода-любителя, Нина Смолина уверена: основное место на приусадебном участке должна занимать зона отдыха. Зеленая беседка, яркие цветочные клумбы и огромная игровая площадка для младшего поколения семьи — вот чем сегодня гордится женщина.

Нина Смолина, садовод:
— Я для себя хотела очень красивый цветник, чтобы глаз радовался. Я для ребятишек вот эту песочницу оборудовала, такую большую. Все соседи смеются, говорят, ещё не видели песочницы 7х8. А я это сделала, чтобы ребятишки здесь развлекались.

Про овощные запасы наша героиня тоже не забывает. Несколько сортов помидоров, огурцы и баклажаны на зависть всем соседям — и это лишь часть ежегодного урожая. На десяти сотках нашлось место обычной редиске, капусте, и, казалось бы, совсем не садовым культурам. Больше 10 лет участок Нины Смолиной украшает молодой кедр.

Нина Смолина, садовод:
— Появился кедр у нас практически 11 лет назад. Его принёс домой мой отец. И уже от этого кедра я взяла отросток и привезла сюда. Он был такой маленький, я даже ребятишек ставила к нему сфотографироваться. Ну а теперь он перерос всех моих внуков.

Нина Смолина понимает, что кедровые орешки её семья сможет попробовать ещё не скоро, поэтому старается побаловать детей и внуков свежим урожаем ягод. Благо, только смородины на участке Нины Смолиной 3 сорта. А в этом году хорошим урожаем радует и ароматная вишня.

Героем рубрики и претендентом на победу можете стать и вы, наши телезрители. Оставляйте заявки на участие в конкурсе Садовод с большой буквы по телефону 52-25-00, приглашайте съёмочную группу на свой участок и выигрывайте полезные призы. Победителя будут определять по итогам каждого месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх