ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Приятные хлопоты

Уход за растениями и забота о внуках - в удовольствие. По такому принципу живёт Галина Лепская. Четвёртый год она на пенсии, и лето проводит вместе с внучатами на приусадебном участке.

Галина Ивановна приехала в Ангарск вместе с семьёй с запада. Вырастить настоящую яблоню было её давней мечтой. Сегодня небольшое деревце, усыпанное молодыми плодами - настоящая гордость всего семейства. А рядом на десяти сотках гармонично соседствуют и цветы, и овощные культуры. Особого секрета по уходу за ними, говорит хозяйка, нет. Главное - работать с любовью.

Галина ЛЕПСКАЯ, садовод:
- Мне это в удовольствие, внуки в удовольствие, и огород тоже. Времени только не хватает, чтобы всё охватить, а так я с удовольствием всё делаю.

Развлечений для внучат на участке очень много. Одно из самых полезных - это лакомство свежей ягодой прямо с куста. А в тёплую погоду восьмилетнего Арсения и трёхлетнюю Сашу не выманить из бассейна. За детскими забавами любят наблюдать соседи, которые уже много лет знают семью Лепских.

Валентина ШЕЛЕСТ, соседка:
- Со всем можно обратиться к ним - мы очень дружно живём. Галина Ивановна уделяет внимание и семье, и даче своей, она у неё показательная. Она всегда как пример.

Есть на участке и деревянные декоративные постройки, на которые соседи смотрят с восхищением. Например, колодец, сделанный супругом Галины Ивановны. Сделали его из остатков бруса после стройки бани. Ещё одно любимое место отдыха, большие качели, тоже выполнены руками любящего дедушки. Всё здесь создано для уютного и счастливого отдыха, оттого и в доме царит гармония.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх