ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вопрос для президента

 ---

Завтра 15 июня, в полдень по московскому времени, а по иркутскому в 17:00, стартует «Прямая линия с Владимиром Путиным». В ходе большой пресс-конференции глава государства ответит на вопросы россиян. Некоторые проблемы могут решиться сразу, во время эфира. У большинства ангарчан тоже есть свой вопрос к президенту. Мнения горожан выслушала Ольга Атюбрина.

Беседа номер один на уровне всей страны. Больше чем половине опрошенных нами ангарчан есть, что спросить у президента.

Ангелина:
— Есть! Почему до сих пор горят леса в Иркутской области? Очень много пожаров, хотелось бы, чтобы это прекратилось!

Олег:
— Мелкий предприниматель был, маленький в бытовом обслуживании. Работал, ушёл на пенсию, пенсия всего 11 тысяч. А в пенсионный фонд должен платить! 2-3 пенсии! Почему? Мелкий предприниматель! Вот могли бы дать работать пенсионерам, чтобы те сами на жизнь зарабатывали, ну подрабатывали, чтобы жить достойно? Вот такой бы я вопрос задал!

Андрей Солдатов:
— Вопрос есть! Когда спорт будет финансироваться хорошо? Я работаю тренером по тайскому боксу и постоянно проблема с выездами детей на соревнования, не только детей, но и взрослых! Вот такой вопрос.

Среди людей, адресовавших свой вопрос Владимиру Путину, и молодежь, и представители старшего поколения, среди которых были и первостроители Ангарска. Они глубоко переживают за перспективы развития своего родного города.

Мария Ивановна Жукова:
— Вопрос к президенту? Я бы хотела, чтобы в нашем городе появилось какое-то производство! Чтобы молодёжь не уезжала, оставалась! Для молодёжи! Город наш красивый! Он должен развиваться! Я его строила! Я его люблю! И хочу, чтобы он жил!

Не меньше ангарчан волнуют качество дорог, тарифы ЖКХ и повышение пенсий, которое люди считают мизерным по сравнению с тем, как громко о нем говорят.

Елена Аркадьевна:
— Вот я слышала его интервью с корреспондентом, он сказал что пенсия в нашей стране возросла в разы! Мы её не ощущаем! Где она — в разы? Получает основная масса 12-13-14 тысяч. Ну и как на эти деньги прожить? И будет ли реальное повышение пенсий?

Александр:
— Дороги бы сделали! И налоги отменили. И так бензин стоит очень дорого, а еще и транспортный налог! А дороги нам никто не делает, ездим по ямам и ухабам!

Анатолий Петрович:
— Тарифы эти каждый год растут на ЖКХ, — уже пора заняться президенту! Хватит их повышать! Ну а вообще я доволен президентом! Жизнь спокойна стала, так держать!

А вот примерно у трети людей, попавших в кадр нашей информационной программы, не оказалось вопросов к президенту. Они довольны работой главы государства. Претензии у ангарчан есть к министерствам и ведомствам, но... это уже другая история, ведь их руководители пока не вступают в официальные теледиалоги с гражданами.

Илья:
— Я доволен политикой президента! В принципе. Но всё то, что под ним, меня не устраивает, но в принципе работа ведётся и всё будет хорошо!

Светлана Алексеевна Дмитриева:
— Я довольна! Вопросов у меня никаких нет! Самое главное, чтобы небо голубое было, мирное над головой! А политикой президента я довольна! Дай Бог каждому иметь в стране такого руководителя как он! Мы дождались самого хорошего, трудолюбивого, не пьяницу, куда бы он не поехал, не стыдно за него! Вот я ему желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Многие из опрошенных горожан желают Владимиру Путину поистине президентского терпения и выдержки: три часа беседы с людьми, и у каждого своя проблема. Вопросы россиян специальный центр приема и обработки сообщений стал принимать с 4-го июня. Он будет работать и во время общения главы государства с людьми. Вопросы ангарчан, полученные в ходе нашего опроса, редакция отправила отдельным файлом. Будем надеяться, что они не останутся риторическими.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх