ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В загородных лагерях идут проверки

 ---

Оздоровительный лагерь «Юбилейный» должен принять ангарских ребятишек уже через пару дней. Готовность учреждения к летнему сезону накануне проверила экспертная комиссия. Какие выводы сделали представители контролирующих структур по итогам рейда, узнаем из сюжета.

Состояние обеденного зала, готовность оборудования, наличие документов для закупа продуктов, соблюдение температурного режима — в этом году у специалистов Торгового отдела на руках критерии оценки готовности лагеря, разработанные министерством образования. Члены комиссии обходят каждый уголок огромной столовой, не забывая про холодильники и складские помещения. Свои замечания и предложения тут же передают руководству лагеря.

Наталья Тюменцева, начальник отдела потребительского рынка Управления по общественной безопасности Администрации АГО:
— Впечатления очень положительные. Этот лагерь у нас всегда находился на хорошем счету. Пожелания, конечно, есть. И к меню у нас есть пожелания и оборудование новое хотелось бы чтобы они приобрели. Но это всё делается поэтапно. В общем и целом пункт общественного питания лагеря к приёму детей готов.

Обход территории и осмотр корпусов — дело не быстрое. Но у комиссии важная задача — обеспечить ангарским детям безопасный отдых. С особой тщательностью осматривают медпункт. В течение всего лета здесь будут дежурить врач с медсестрой. В случае необходимости экстренную помощь окажут на месте.

Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АГО:
— Комиссия смотрит все те параметры, которые определены в рамках безопасности пребывания детей на территории лагеря. По организации питания в том числе, по созданию условий для отсутствия травматизма, вообще по безопасности. А также мы очень внимательно относимся той образовательной программе, которую будет осуществлять каждый лагерь. Она утверждается экспертным советом Управления образования.

В этом году в Ангарском округе должны начать работу 6 оздоровительных лагерей. Это Галактика, Лукоморье, лагерь Училища олимпийского резерва, Юбилейный, Звёздный и Здоровье. Планируется, что в них отдохнут и поправят своё здоровье более 10 тысяч ангарских ребятишек. Часть лагерей уже прошли проверку. Среди них и Юбилейный. Первый сезон здесь стартует 6 июня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх