ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полезное творчество

Предупреждён — значит, вооружён. Сотрудники линейного отдела полиции организовали профилактическую акцию для пассажиров. О том, чем опасна железная дорога, ангарчанам рассказали дети!

Зажигательные танцы и песни в исполнении ребят из центра помощи детям с каждой минутой привлекали всё большее внимание пассажиров вокзала. А ведь повод для проведения такой акции совсем не радостный. В прошлом году на объектах ВСЖД погибли 74 человека, четверо из них — дети. Такими мероприятиями сотрудники линейного отдела, в который раз пытаются объяснить родителям, что железная дорога — не место для детских развлечений и игр.

Светлана Кулиева, инспектор ОДН линейного пункта полиции на станции Ангарск:
— Мы, в преддверии школьных каникул, конечно же обращаемся ко всем жителям Ангарска. Ну, понятно же в первую очередь к родителям, чтобы они смотрели за своими детьми. Наблюдали, где они находятся. Бесцельно чтобы они не бродили у нас по железной дороге.

В этом году большую помощь сотрудникам правопорядка оказали студенты техникума рекламы и промышленных технологий. В течении 5 дней на привокзальной стене ребята рисовали сюжеты мультфильмов, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Юлия Бухрякова, студент техникума рекламы и промышленных технологий:
— Многие дети не понимают, что такое опасность на железной дороге. А когда есть рисунки, они подходят, спрашивают у мам, что это такое и понимают, что нельзя играть и лазить везде.

После небольшой экскурсии по вокзалу все участники праздника с удовольствием разрисовали мелом привокзальную площадь. А в подарок за свои старания получили большой и сладкий пирог.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх