ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Уберечь от беды

"Внимание, железная дорога!" Акция под таким названием проходила сегодня в здании ангарского вокзала. Ученики китойской школы рассказали взрослым пассажирам правила поведения на рельсовом транспорте. Подробности у Натальи Зарубиной.

"Внимание, железная дорога! Внимание, железная дорога!"

Вот так с плакатами и листовками встречали сегодня пассажиров поездов и электричек ученики китойской школы. Ребята подготовили информацию о том, как нужно вести себя на железной дороге, чтобы избежать несчастных случаев. Как ни печально элементарными правилами безопасности ежегодно пренебрегают десятки ангарчан.

Алексей, ученик Центра образования №11 (мкр. Китой):
- Чтоб люди были внимательнее на железной дороге, чтобы не было опасностей, чтоб все знали правила.

Только за прошлый год и 4 месяца нынешнего на Восточно-Сибирской железной дороге произошло 14 несчастных случаев с участием несовершеннолетних, шесть из которых со смертельным исходом. Несмотря на это дети, находящиеся летом в городе, часто считают железную дорогу местом для развлечений и игр. Вот для таких сорванцов участники акции подготовили специальные памятки.

Мария, ученица Центра образования №11 (мкр.Китой):
- В здании вокзала нужно вести себя тихо и чтоб на тебя не обращали внимания. Иначе тебя могут выгнать за плохое поведение. На путях нельзя залазить под поезда, прыгать по вагонам и под поездами пролазить.

Недавний случай гибели девятилетней девочки под колёсами электрички вблизи станции Китой, ещё один показатель того, что в летний период нахождение детей на железнодорожных путях может привести к трагедии. Поэтому инспекторы по делам несовершеннолетних в период каникул ежегодно обращаются к родителям с просьбой научить детей правилам поведения на железной дороге.

Светлана Кулиева, инспектор направления по делам несовершеннолетних Ангарского линейного отдела полиции:
- Очень хочется обратиться к родителям. Уважаемые родители, пожалуйста, контролируйте времяпрепровождение своих несовершеннолетних детей. Находясь на железной дороге совместно с детьми своим примером показывайте правила нахождения на железной дороге. Помните, что железная дорога - объект повышенной опасности и за каждым "нельзя" кроется трагедия, которая может закончится страшно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх