ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На железной дороге гибнут дети

 ---

Экскурсия на объект железнодорожного транспорта. С таким необычным предложением сотрудники линейного отдела полиции обратились к руководству седьмого интерната. О том, что увидели дети в святая святых ангарского вокзала, узнаем прямо сейчас.

На вокзале воспитанникам из седьмого интерната бывать не в первой: многие уже путешествовали железной дорогой по городам области. Именно эти дети оказываются в зоне риска: ведь сопроводить их - кроме как старшим наставникам из социального учреждения - некому.

Такое мероприятие направлено на профилактику безнадзорности и преступлений, совершаемых на объектах железнодорожного транспорта. Главное же - это предотвратить травмы и несчастные случаи. За первое полугодие 2014-го на ВСЖД погибло семь человек, в том числе дети.

Светлана КУЛИЕВА, инспектор НДН Ангарского линейного отделения полиции :
- Хотелось бы сказать, особое внимание обратить родителей - ваши дети должны находиться на ж-д в вашем сопровождении. Последний случай маленького ребёнка - 7 лет - свидетельствует о том, что ребёнок погиб без сопровождения взрослых, на станции Мегет в январе месяце.

Самым интересным для ребят стала экскурсия в сердце ангарской станции - это диспетчерский пункт, где руководят прибытием и отправлением поездов.

На рельсы нельзя камушки ложить, между остряком и рамным рельсом - не надо баловаться. Всё это приводит к травмированию - не только ж/д транспорта, также и вас. Вы можете не отбежать! и крушение может быть поезда из-за вашей шалости.

Витя ЩЕРБИНИН, учащийся 4 класса школы-интерната № 7:
- Мне понравилось, когда объясняли что вокзал это опасная зона, что нельзя на крыши залазить, что высокое напряжение, нельзя залазить под поезд.

Всеволод ЖУКОВ, учащийся 4 класса школы-интерната № 7:
- Как диспетчерская работает, всякие кнопки показывали! Как поезда пересекаются!

Кажется, дети усвоили урок. Главное, чтобы теория потом принесла свои плоды на практике. Чтобы подростки понимали, что железная дорога - это объект повышенной опасности, где обыкновенное касание токопровода под высоким напряжением может стать смертельным для человека.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх