ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские студенты готовятся к Национальному чемпионату

Защитили честь Ангарска и Иркутской области достойно! Трое участников фестиваля рабочих профессий World Skills стали победителями федерального этапа состязания. Студентка педагогического колледжа Кристина ВеликАнова представила свой проект-занятие с дошкольниками в планетарии. Анастасия Лишик, студентка техникума общественного питания и торговли, накрыла на стол из четырех сложнейших блюд. А студент индустриального техникума Денис Истомин поразил жюри мастерством работы с металлом.

Кристина Великанова, студентка ангарского педагогического колледжа:
— Прошла на отборочный финал, там, если честно, не думала, что достигну таких результатов. И в результате, я оказалась лучше по Федеральному округу. Я учусь полтора года — не думала, что такое возможно.

Анастасия Лишик, студентка Ангарского техникума общественного питания и торговли:
— Я была в этой 20-ке, мы готовили ещё один модуль, который состоял также из 4-х блюд. И там я уже вошла в семерку из 59 человек прошло 15, я в их числе.

Денис Истомин, студент Ангарского индустриального техникума:
— Проходных мест было 26, попал в это число. Во время самого конкурса также наблюдал за работой других студентов, многому научился, как надо действовать, потому как более подготовленные люди.

Сейчас у ребят горячая пора, остаётся чуть меньше месяца до Национального чемпионата. Он пройдёт в Краснодаре с 15 по 19 мая. За победу будут бороться 1200 участников сов всех уголков страны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх