ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О секретах богатого урожая

 ---

Как урожаем с шести соток прокормить большую семью, чем поливать огурцы, чтобы они весили не меньше килограмма каждый и какой сорт винограда растёт в Сибири лучше, чем на юге? Ответы на все эти вопросы знает Елена Целютина. Бессменный руководитель клуба для заядлых дачников «Академия на грядках» и ведущая одноименной программы. Первого апреля телевизионной передаче исполнилось 10 лет. Как за это время изменилась садовая наука, расскажем в сюжете далее.

Коллектив телекомпании «АКТИС» присоединяется к поздравлениям и желает «академикам» богатого урожая, а руководителю клуба и автору передачи Елене Целютиной здоровья и благополучия!

Многие смотрят эту передачу с блокнотом и ручкой, чтобы успеть записать, а потом и применить на практике полезные советы. Елена Целютина более 20 лет руководит клубом садоводов — «Академия на грядках», из которых 10 лет — ведёт одноимённую программу на канале «АКТИС». И всё это время Елена Сергеевна придерживается одного принципа.

Елена Целютина, ведущая программы «Академия на грядках»:
— Самое главное, чтобы интересно было, чтобы люди смотрели, чтобы они что-то сами предлагали, что-то можно применить, что-то можно показать. Иногда поступают замечания — я очень люблю, когда меня критикуют.

Ангарчане посещая занятия клуба, часто и сами становятся героями программ «Академии». Так, Елена Сергеевна открывает Ангарску всё новые имена садоводов, увлечённых дачным делом. Автор признаётся, всё знать просто невозможно, поэтому не перестаёт учиться.

Елена Целютина, ведущая программы «Академия на грядках»:
— У меня очень много друзей в Москве: и профессора, и доктора наук. Поэтому в любой момент я могу им позвонить и задать интересующий вопрос. Я ведь не всегда могу ответить на вопросы, которые мне задают. Не могу ответить, я не в интернет пойду, я ему и не верю! А буду общаться со своими друзьями, с которыми знакома очень много лет.

Какие сорта лучше подходят для нашего сурового климата, как бороться с сорняками и вредителями, как правильно садить и ухаживать — на эти и многие другие вопросы Елена Сергеевна рассказывает с экранов нашим телезрителям. За 10 лет в эфир вышло более трёхсот программ. Свой юбилей передача справляет скромно — готовится к следующему выпуску и обсуждает новые темы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх