ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мелодия двадцать лет спустя

Мелодия... двадцать лет спустя. Круглую дату отметил накануне образцовый вокальный коллектив Дворца культуры «Нефтехимик». Большой праздник объединил под одной крышей известных выпускников студии и тех, кто только делает первые шаги по большой сцене.

Вот такие они, воспитанники «Мелодии» — большие и маленькие, скромные и раскованные, смелые и очень робкие. Пожалуй, самый старейший в городе вокальный коллектив объединил ребят от 4 до 18 лет. Многих привели родители, кто-то пришёл сам. У всех одно большое желание — петь на большой сцене. Но успеха, по словам руководителя коллектива Нелли Агафоновой, добьются далеко не все.

Нелли Агафонова, руководитель вокальной группы «Мелодия»:
— Они научатся дышать, общаться со сверстниками, будут понимать какая музыка хорошая, как фразы строятся. Но если нет желания, если не любят песню, то ничего не получится. И ни один родитель их не заставит.

Песни из популярных мультипликационных и художественных фильмов, народная музыка и русские романсы. Репертуар «Мелодии» отличается разнообразием. Маленькие артисты вкладывают в каждое произведение максимум эмоций. Не подвести вторую маму — педагога, которая научила всему, — вот главная задача.

Настя и Вика, воспитанницы вокальной группы «Мелодия»:
— Нелли Васильевна нас учит, как правильно одеваться, чтоб всё подходило. А ещё она нас учит правильно открывать рот, держать осанку.

Поздравили Нелли Васильевну и знаменитые выпускники «Мелодии». Ведь успехам в столице во многом способствовали местные конкурсы талантов, а также индивидуальная работа с профессиональным педагогом. Сегодня обучение в ангарской вокальной студии вспоминается с теплотой.

Надежда Петрова, выпускница вокальной группы «Мелодия»:
— Это, конечно, песня. Это любовь к музыке. Ну и дружба. Это очень много значит. Мы и сейчас общаемся с теми ребятами, которые в Москве живут. У нас очень тёплые взаимоотношения.

Концерт, посвященный 20-летию коллектива, получился очень теплым и трогательным. На сцену то и дело выходили вокалисты детсадовского возраста. А это значит, что «Мелодия» Нелли Агафоновой будет звучать всегда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх