ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Агафонова и друзья

75-летний юбилей отметила бессменный руководитель образцовой вокальной студии "Мелодия" Нелли Агафонова. Друзья, коллеги, близкие, ученики поздравили мэтра во Дворце культуры "Нефтехимик". Специально к празднованию из Москвы приехали певица Алиса Мон и солист группы "Мономах" Василий Акимов.

На красном троне, как и подобает истиной королеве вечера, Нелли Васильевна принимает поздравления. Сегодня все цветы, приятные слова и подарки ей - хрупкой женщине с железным характером. Накануне Нелли Агафонова потеряла голос, поэтому поют ее гости. Зато в "Нефтехимике" накопился солидный архив ее номеров.
У Нелли Васильевны глаза разного цвета, а в детстве она играла в футбол и могла переплыть Ангару. Агафонова работала в конструкторском бюро, строила БАМ, проводила областные туры телеконкурса "Утренняя звезда". Ученики называют ее второй мамой. А специально к юбилею прибыли друзья из Москвы. Певица Алиса Мон и солист группы " Мономах" Василий Акимов поделились своими впечатлениями от посещения малой родины.

Алиса Мон, певица
- Вчера вот меня преследовало весь день состояние. Мы только прилетели, кого ни обниму, и как будто всё на уровне -запахов. Родина! Моя вторая родина.

Василий АКИМОВ, солист группы "Мономах"
- Запах Дворца он всегда был такой, он остаётся. Ты приходишь и ты видишь, что даже очень много людей всё еще здесь. Так интересно. Интересно с ними общаться, всегда находишь общий язык, дружба давняя завязалась. Это всё настолько греет.

О дружбе говорила и именинница. И сам концерт она назвала именно хвалой дружбе, которая связывает людей через годы и расстояния.

Нелли Агафонова, юбиляр
Алиса - это мой друг, как дочка она мне. У нас столько творчески связано. И как человек. И Вася. Это близкие, мои друзья. Собственно, поэтому и вечер называется "Агафонова и друзья".

Впереди новый год, а значит, Нелли Васильевна очень скоро порадует ангарчан новыми творческими постановками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх