ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Моя прекрасная няня

"Моя прекрасная няня"! Впервые в Ангарске состоялся конкурс среди младших воспитателей. Отвлечься от трудовых будней и попробовать свои силы в творческих выступлениях решились 19 работников дошкольных учреждений. Мария Константинова продолжит.

Они любят свою работу, заботятся о детях и могут в этом мастерстве даже и посоревноваться. Первый этап конкурса - визитка. Участницам необходимо рассказать о себе. Затем дефиле, чтобы продемонстрировать свою форму. Младший воспитатель Ирина Шевцова призналась, что над её образом работал весь коллектив, решили выступить в стиле российского триколора. Чтобы воспитывать малышей в духе патриотизма.

Ирина ШЕВЦОВА, младший воспитатель ДУ №31
- Конечно, хотелось бы победить, но я понимаю, что тут много достойных участниц, которым я желаю удачи. И всё же, если я не выиграю, я все равно останусь лучшей для своих деток.

Рабочий график младшего воспитателя любого детского учреждения - очень плотный. С восьми утра необходимо накрыть на стол, накормить деток, а потом всё убрать. В течение дня именно няня ухаживает за ребятишками, следит за их внешним видом и состоянием здоровья. Не секрет, что их любя называют бойцы невидимого фронта.

Ольга СЕЛЮГИНА, председатель Ангарской городской организации общероссийского профсоюза образования
- Труд их очень-очень важен - они закладывают основы ухода за собой, понятно, что их труд незаметен, но они должны быть очень добрыми, очень мудрыми и помогать детям.

Жюри конкурса оценивало участниц по нескольким критериям: правильное оформление стола, знание санитарных норм и личное отношение к работе. Но, пожалуй, самые главные судьи в этой профессии - это малыши.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх