ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Папа научит строить

 ---

Чему отец может научить собственных детей? Пожалуй, список таких умений неисчерпаем. От владения молотком и отверткой до навыков самой настоящей взрослой профессии. Сегодня в нашей программе презентация новой рубрики "Папа может!". О том, чему учат своих любимых чад ангарские мужчины, в своих сюжетах расскажут наши корреспонденты.

Обычное занятие в Ангарском техникуме строительных технологий. Старший мастер Денис Иванов, объясняет группе, как правильно устанавливать гипсокартонные перегородки. Лекцию внимательно слушает и сын преподавателя, пятилетний Илюша. Несмотря на свой юный возраст, мальчик уже определился с профессией, как и отец, он хочет стать строителем.

Денис ИВАНОВ, старший мастер Ангарского техникума строительных технологий
- Дед был каменщиком, отец сейчас на пенсии, но тоже работал каменщиком, в столярной мастерской, прорабом. В принципе что отец, что дед мой всю свою деятельность посвятили стройке. И через гены мне передалось. А сын ещё совсем маленький был, когда фундамент заливал, он всегда со мной, смотрел и восхищался, как работает бетономешалка, ему всегда это было интересно, да, сына?
- Да!

После теории следует практика. Аккуратное и правильное владение дрелью - тоже своего рода искусство. Не секрет, что этим мастерством не все могут похвастаться. А вот Илья может! Под чутким руководством папы, он проворно и легко вкручивает болты в стену. За этим наблюдают и повторяют сами учащиеся. Их наставник уже многому научил.

Андрей РАСТОРГУЕВ, студент Ангарского техникума строительных технологий
- Преподаватель хороший, если касается учёбы - строгий.
Я изучил на уроках Дениса Валерьевича - перегородки делали, дома сделал сам перегородку.

Построить дом по кирпичику, начиная от фундамента и заканчивая внутренней отделкой - этому учат в техникуме. Своими знаниями и накопленным опытом от отца и деда с удовольствием делится преподаватель. Его мечта, которую он постепенно осуществляет - это самому построить дом, да так, чтобы на века. Чтобы потом в нём жили его дети, внуки.

Денис ИВАНОВ, старший мастер Ангарского техникума строительных технологий
- Моя задача - выучить и научить своих детей, чтобы они могли и посадить дерево, и построить дом, и воспитать детей, моих внуков, достойными детьми, в первую очередь. Затем построить города, построить своё светлое будущее. Потому что в первую очередь - это стройка, Если страна строиться, значит, люди живут хорошо. И я хочу, чтобы города расширялись, строились и чтобы жили в ногу со временем!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх