ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучший подарок для учителя

Сразу три праздника в минувшую пятницу отметили в ангарском техникуме строительных технологий. 45-летний юбилей учреждения совпал с 75-летием системы технического профобразования и Днем учителя. О чем вспоминали ветераны, выпускники и бывшие работники техникума, расскажет Яна Попова.

Тысячи успешных выпускников и профессионалов своего дела, сотни стали мастерами, прорабами и руководителями. А это и есть самый большой подарок преподавателям, которые многие годы передавали знания своим ученикам.

Валерий ЛЕСНОВ, директор Ангарского техникума строительных технологий:
- Все эти 45 лет наша организация готовила специалистов и будет готовить. Мы никогда от этих традиций, которые были рождены в 70м году, не отходили и не отходим, поэтому профессия строитель - это самая востребованная профессия. Сегодня мы используем новые технологии, новые методы в строительстве. Мы сотрудничаем с передовыми компаниями и с передовыми строителями. Думаю, будем продолжать начатое дело.

Училище открылось в 1970м году. Уже через 9 лет учебное заведение получило высокое звание: учреждение высокой культуры быта.

Валентина ИВАНОВА, ветеран техникума:
- Я пришла в 74м году сюда почти 40 лет здесь трудилась, и только полтора года нахожусь на заслуженном отдыхе. Мы учили наших студентов не только профессии, мы их учили жизни, доброте, уважению к родителям, к старшим, к Родине.

«Строитель - это не просто профессия, это талант и судьба» - под таким лозунгом проходил праздничный вечер в актовом зале техникума. Выпускники и нынешние студенты танцевали, исполняли сольные песни, играли в КВН. На встречу пригласили и заслуженного педагога Александру Александровну Попову Недавно она отметила 90-летний юбилей. Во время войны женщина работала на лесозаготовках, а потом трудилась преподавателем.

Поздравление ветерана.
- Вы все такая же молодая и красивая, как этот букет. Приходите к нам в гости почаще, Александра Александровна.

Марина САСИНА, заместитель мэра АГО:
- Каждый приложивший руку к данной профессии оставляет памятник : это жилые дома, где счастье испытывают большое количество людей, это учреждения соцкульбыта: больницы, детские сады и школы, где подрастает будущее поколение.

Сегодня Ангарский техникум строительных технологий готовит столяров и плотников, монтажников и электриков, инженеров и программистов. Каждый год учебное заведение выпускает десятки грамотных и квалифицированных специалистов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх