ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске будут вычислять поджигателей

 ---

Сегодня на территории округа началась декада по пожарной безопасности. Такое решение было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям 3 февраля. С начала 2017 года в округе в пожарах погибли 7 человек, все в жилом секторе. В период проведения профилактической акции максимально будут задействованы садоводства, трудовые коллективы, отделы администрации и оперативные службы. Руководители предприятий должны провести внеплановые инструктажи на местах. А членам комиссии предложено обратить особое внимание на лиц без определенного места жительства, захламленные балконы домов, неисправные спортивные сооружения.

Алексей ФИЛАТОВ, директор МКУ «Служба по решению вопросов ГО и ЧС»:
- С точки зрения прицела по садоводствам поддержка силовых структур, особенно пожарных, просто однозначно необходима.

Игорь ЖМУРОВ, заместитель начальника управления по общественной безопасности администрации АГО:
- Без Вашего присутствия это будет, грубо говоря, обход и инструктаж и всё, а вот именно тех людей мы должны выявить, которые склонны к тому, что у них может произойти пожар и они могут погибнуть на этом пожаре. Мы сегодня их никак не наказываем, мы их никак не подвигаем, чтобы они устраняли нарушения требований пожарной безопасности. Если мы этого не будем делать, значит тот же самый итог и будет, который у нас сейчас есть.

В садоводствах планируется провести совместные рейды с ОНД, СМИ и полицией. 16 февраля мероприятия должны закончиться. Но в случае необходимости профилактическую акцию могут и продлить.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх