ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Противопожарные рейды началась в Ангарске

 ---

{source 0}{/source}

До пятидесяти семей ежедневно охватывают представители контролирующих структур. Причем, специалистам приходится порой сталкиваться и с закрытой дверью, и с недоброжелательностью жителей. Бывает, попадаются особенно бдительные граждане, которые, несмотря на уговоры контролирующих органов, выслушать инструктаж не желают.
Между тем, главная задача контролирующих служб - снизить число возгораний в жилом секторе, проведя с людьми необходимую разъяснительную работу.
Неблагонадежным и социально неадаптированным гражданам и их жилью уделяется особое внимание - проверяются электронагревательные приборы, проводка и проводится дополнительный инструктаж.
Александр Забродин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Ангарску и Ангарскому району:
- Приурочиваем мы это все к новогодним праздникам, потому что у нас единственные длинные праздники - это новогодние, и все, как правило, находятся дома. И в этот период у нас происходит всплеск пожаров в быту - наша вся работа направлена на профилактику.
По данным на 9 ноября, с начала года в Ангарском районе произошло 112 пожаров. В прошлом году было зафиксировано на пять возгораний меньше. Из них пятая часть - это ЧП, случившиеся в жилом секторе. Большинство - из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности, отчего четыре человека погибли.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх