ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Перетанцевали всех

Лучшие в области. Целый ворох наград привезли в Ангарск воспитанники клуба "Серебряный фокстрот" с регионального турнира. Хорошую подготовку и оригинальность исполнения отметили судьи международной категории. Благодаря чему удалось добиться таких высоких результатов, узнаем прямо сейчас.

Более 300 танцевальных пар из 11 клубов Иркутской области объединил региональный чемпионат по спортивным бальным танцам. Сегодня видео и фотоархив турнира - гордость клуба "Серебряный фокстрот". Ведь именно ангарчане привезли с соревнований самое большое количество наград. Одних только кубков за первые места мы насчитали 7 штук, и это не считая наград серебряных и бронзовых призеров. По признанию самих ребят лучше всего им дается латиноамериканская программа.

Дмитрий НАДЕИН, воспитанник спортивно-танцевального клуба "Серебряный фокстрот":
- Я хожу в Серебряный фокстрот уже 4 года. Мне очень нравится. Самый любимый танец "Самба". Это латиноамериканский танец. Потому что он живой, интересный и у меня лучше всего получается.

По словам тренеров, таких результатов удалось добиться благодаря слаженной работе педагогов, ребят и, конечно же, их родителей. Ведь именно они практически ежедневно привозили детей на тренировки, поддерживали и болели за них на соревнованиях. Да и сами ребята, понимая ответственность, которая на них ложится, проводили на паркете по несколько часов.

Сергей ШАДРИН, руководитель спортивно-танцевального клуба "Серебряный фокстрот":
- У нас всегда перед ответственными выступлениями мы усиливаем нашу работу. Проводим дополнительные тренировки, семинары и прочее. Ну, вот на данный момент мы 4-5 раз в неделю проводим тренировку. Причём это функциональная тренировка идёт и общефизическая подготовка.

Самое большое количество кубков увезли с чемпионата Дмитрий Надеин и Вероника Филиппова. Юная пара 6 раз выходила на паркет и во всех номинациях получила высшие награды. Танцоры говорят, что уже не представляют себя вне клуба, где вторыми родителями для них стали любимые педагоги.

Вероника ФИЛИППОВА, воспитанница спортивно-танцевального клуба "Серебряный фокстрот":
- Они очень хорошие, всегда нас поддерживают в трудную минуту. Елена Викторовна преподает латиноамериканскую программу, а Сергей Сергеевич стандарт.

Но не только большим количеством выигранных кубков запомнится воспитанникам ангарского клуба этот турнир. Заслуженную награду получил и руководитель коллектива. В вечернем отделении чемпионата области Сергею Шадрину была вручена почётная грамота "За многолетнее служение делу развития танцевального спорта на территории Российской федерации."

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх