ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Для красоты храма

Отгремели яркими фейерверками новогодние праздники и наша телекомпания начала подготовку к традиционному Рождественскому телемарафону "Умножим храма красоту". Уже более десяти лет горожане собирают средства на строительство и благоукрашение Ангарского Свято-Троицкого кафедрального собора и с каждым годом в благом деле участвуют все новые предприятия и организации. О том, кто присоединился к благотворительной акции в этом году наш следующий материал.

Спортивно-танцевальный клуб "Серебряный фокстрот" существует в Ангарске уже более 30 лет. Здесь занимаются ребята от четырех до 16 лет. Есть и хобби-классы для взрослых. Участники клуба не раз становились победителями фестивалей всероссийского и даже международного уровней. Несмотря на напряженный график - занятия в школе, репетиции, выступления, юные танцоры всегда находят время на добрые дела.

Виктор ЛЫСОВ, участник спортивно-танцевального клуба "Серебряный фокстрот":
- Мы в школе каждый год проводим акции помощи детям с болезнями. Помогали мальчику с раком, девочке с ДЦП, мальчику на слуховой аппарат насобирали денег.

Так сложилось, что руководители клуба стали не просто тренерами, которые помогают расти профессионально. Наряду с родителями, они проводят разъяснительные беседы с детьми, давая понять, что такое благотворительность и для чего она нужна человеку.

Виктория ДЕСЯТОВА, участница спортивно-танцевального клуба "Серебряный фокстрот":
- Ну, чтобы помочь детям, которым сейчас трудно материально и которые не могут прожить без помощи других детей.

К предложению поучаствовать в сборе средств на благоукрашение Свято-Троицкого кафедрального собора с воодушевлением отнеслись и сами ребята, и их родители. Ящик для пожертвований наполняется с каждым днем.

Елена ШАДРИНА, руководитель спортивно-танцевального клуба "Серебряный фокстрот":
- Храм - это духовный центр нашего города. Когда возникают какие-то проблемы, мы все идем туда и очень приятно, что этот храм год от года преображается. Потому что мы были там, на рождественских праздниках и с большим удовольствием отметили, как он преобразился и насколько он красив. И если он будет ещё краше, ну и мы в этом поучаствуем, мы будем очень счастливы.

Напоминаем, что традиционный телемарафон "Умножим храма красоту" стартует на нашем канале уже в эту субботу 23 января в 10 часов утра. Последовать примеру клуба "Серебряный фокстрот" и внести вклад в общее благое дело может любой желающий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх