ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как преобразился Ангарск?

Построили много детских площадок в 18 микрорайоне, в кварталах. Много мероприятий проходит для детей. Вот мы, например, участвовали.
Да, незначительное изменение дорог в лучшую сторону. А в принципе, больше ничего.
Я заметил положительные изменения - это ремонт дорог, благоустройство дворов, площадки детские построили. В общем, больше ничего.
По поводу дорог - видно ремонт проходил, стало чище. Снежных городков много сделали - стало лучше намного. Больше ничего пока заметила.
В городе очень много появилось яркого, интересного, красивого: посадили новые деревья на Алле и на других улицах города, начали строить памятник первостроителям. Вообще в городе очень много положительных изменений. Сейчас в городе строится очень много ледовых городков - всех с Новым годом!

Мария КОНСТАНТИНОВА, корреспондент программы "Местное время"
Глобальный ремонт дорог и озеленение - пожалуй, главное, что бросилось в глаза ангарчанам. Однако, это далеко не все позитивные изменения за минувший год. В чём ещё преобразился город? Расскажем все по порядку.

Главным достижением города, без сомнения, в этом стали дороги. Отремонтировали 175 тысяч квадратных метров ангарских магистралей. Восстановление полотна обошлось бюджету более чем в триста миллионов рублей. Подрядчики не только положили новый асфальт, но и расшили несколько улиц.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
— Кроме того была проведена работа по полной замене асфальтового покрытия в районе стадиона «Ангара». Это было сделано для того чтобы обеспечить комфорт при проведении праздничных мероприятий.

Преобразили Ангарск и десятки детских спортивных площадок. Большой развлекательный комплекс под открытым небом в 182 квартале, и турники для занятия воркатуом в нескольких частях города.

Если в прошлые годы ангарчане то и дело слышали про вырубку, то этим летом на улицах появились сотни новых деревьев. ТУи, лиственницы.

Новую жизнь вдохнули в этом году и в парк имени 10-летия Ангарска. Авторы проекта планируют превратить его в уютный уголок семейного отдыха.

А вот то, что свершилось - Открытие ДК «Лесник» в микрорайоне Китой - одно из самых долгожданных событий за уходящий год. Во дворце был сделан капитальный ремонт.
Сергей Петров, мэр АГО
— Я не сомневаюсь, что жители наполнят это здание жизнью, наполнят его энергией, будут получать от этого хорошие результаты.

А под занавес 2016-го подарок получили жители новостроек. В 32 микрорайоне открылся долгожданный детский сад.

Вот таким нам показался уходящий год Обезьяны - позитивным, перспективным и запоминающимся.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх