ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Масштабный подход

Скажем, нет скуке. В семи дворах Ангарска этой осенью появились современные детские площадки, где могут найти себе занятие и игру по интересам, как дошкольники, так и ребята постарше. Благодаря чему, а главное, кому это стало возможно? Репортаж Евгении Шильниковой.

разных частях города открываются новые спортивные и игровые площадки. Такого масштаба в благоустройстве дворов горожане не видели, наверное, ни разу за всю историю города.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АГО
- Понимая, насколько это запущено, этот вопрос, насколько он годами не решался, невозможно его одномоментно решить. Но системно мы накроем город подобными площадками. Вообще в перспективе у нас поставлена задача, 25 площадок на территории города в течение трех лет должны быть введены. Сегодня у нас 7 из запланированных мы открыли.

Возведение универсальных спортивных площадок, игровых комплексов, тренажеров и турников стало возможным благодаря поддержке депутатов Думы АГО. Идя на выборы единой командой с мэром, народные избранники обещали жителям сделать город чище и удобнее для жизни. И сдержали слово, выделив в этом году на строительство площадок 25 миллионов рублей.

Людмила МЕДВЕДЕВА, жительница 182 квартала
- Мы все рады. Наша молодежь уже опробовала. И молодые юноши, папы уже пытались и делали. Все мы довольны. Я хоть и пенсионер, но я довольна, что молодым будет, где заниматься.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы АГО
- Каждый двор и заслужил, и имеет право на внимание со стороны муниципалитета, со стороны администрации, депутатского корпуса. Но прежде всего, наверное, нужна добрая воля жителей. Во дворах должен чувствоваться хозяин. Это и управляющая компания, и активные жители, советы домов, которые могут подхватить эту площадку и определенный порядок поддерживать на ней.

В этом году в рамках программы "Благоустройство территории" в Ангарском городском округе были построены 7 универсальных площадок: в 94, 60, 107 кварталах, 8,13,18 и 19 микрорайонах. Здесь можно как поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, так и позаниматься на тренажерах.

Галина КНЯЗЕВА, депутат Думы АГО
- Я думаю, это такой подарок от администрации для жителей наших, для деток. Это счастье. Ну а я счастливый депутат. В этом году я открыла площадку в 18 микрорайоне. Я думаю, мы будем с депутатами и еще открывать.

В честь открытия на новой площадке провели турнир по мини-футболу. Отряд мэра соревновался с местной молодежью. Победила дружба

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх