ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новые площадки для детей украсили город

 ---

{source 0}{/source}

В прошлом, юбилейном для Ангарска году, в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с АЭХК и топливной компанией ТВЭЛ во дворах были установлены десять игровых комплексов. Всего было обустроено 50 ангарских дворов. Один из них - в 206 квартале.
Леонид Михайлов, глава г.Ангарска:
- Я очень благодарен этому коллективу за то, что есть понимание наших общих задач по развитию нашего города, по его благоустройству! Сегодня эта программа получила нормальное хорошее продолжение! 10 городков новых, спасибо еще раз говорю компании ТВЭЛ - лично генеральному директору, который очень активно занимался этим вопросом и конечно от всех жителей города Ангарска.
Организацию еще двадцати современных комплексов в этом году профинансирует город. АЭХК готов в долгосрочном порядке поддержать эту инициативу.
Александр Кустов, заместитель директора по персоналу ОАО "АЭХК" топливной компании "ТВЭЛ":
- На этом мы явно не остановимся, и программа по установке детских городков и облагораживанию территории города Ангарска будет продолжена в 2013 год и далее.
Стоимость всех десяти комплексов - около двух миллионов рублей. Металлические горки, спортивные снаряды и другие современные конструкции российского производства. Насколько они надежны и качественно смонтированы, глава города Леонид Михайлов проверил лично.
Новую яркую, прочную и современную конструкцию сразу облюбовали дети: подвижные игры заинтересовали ребят из соседних домов.
Александра Аксенова:
- Он новый, хорошо! А то в некоторых дворах ничего нет. Просто здесь можно и повисеть, и полазить, походить, побегать даже!
Только совместными усилиями - предприятий, организаций, городской администрации и самих жителей можно добиться того, чтобы игровые площадки появились в каждом ангарском дворе. Отрадно, что
это понимают предприятия, которые вносят большой вклад в благоустройство города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх