ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В создании главного городского монумента участвуют дети

Детям в радость, городу во благо. Сегодня в 39-ой школе прошла большая ярмарка по сбору средств на строительство памятника войнам победителям, первостроителям Ангарска. Свою лепту в создание мемориала внесли все ученики школы, их учителя и родители.

Забавные снеговики, декоративные шишки, картины, разноцветные елки из мишуры и символ этого года петух, собранный из пуговиц. Посоветовавшись на общем собрании ребята на ярмарку решили выставить новогоднюю атрибутику. Именно она сейчас пользуется наибольшим спросом. Практически все поделки ручной работы.

Анастасия, ученица 10 "Б" класса школы №39:
- В этой ярмарке участие принял и наш класс. Все поделки сделаны своими руками. Здесь очень много поделок, которые мы будем продавать, и собранные средства пойдут на строительство памятника.

Педагогов, воспитанников школы №39 и их родителей сплотила одна цель. Все они захотели ускорить создание в нашем городе мемориала войнам победителям первостроителям Ангарска. Все средства, собранные в ходе ярмарки направят в именной фонд "Памятник". Ребята надеются, что работы по возведению монумента начнутся уже в следующем году. Ради этого маленькие ангарчане в течение месяца вместе со своими родителями выжигали, шили и клеили новогодние сувениры.

Мария, ученица 6 "Б" класса школы №39:
- Примерная цена 20-30 рублей. Нам выделили стол, он весь заполнен поделками. Места мало. Приготовили игольницы, елки, прихватки. Работа вся ручная. На первой перемене у нас купили картину выжженную. Продали дорого - за 50 рублей. У нас ещё остались выжженные картины.

Первыми и главными покупателями выступили сами же школьники. Свою лепту внесли и родители учащихся, которые с удовольствием приобретали товар у одноклассников своих же малышей. Благотворительный сбор на создание памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска организовали и педагоги школы. Окончательные итоги ярмарки подведут в понедельник 26 декабря.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх