ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Рождественский подарок

Наш выпуск продолжит рубрика "Новогодние традиции". Ангарский городской музей открыл выставку "Рождественский подарок". 40 ангарских и иркутских художников представили свои работы. Особенность выставки в том, что некоторые экспонаты посетители выставки смогут забрать домой. Все подробности далее.

Наступающий год Красного петуха, наверняка будет ярким, сочным и богатым на события - считают в Ангарском городском музее. Уверенность вдохновила сотрудниц на уникальную новогоднюю акцию "Рождественский подарок".
Работы и скульптуры ангарских художников разыграют по входным билетам со специальными штампиками в виде снежинки.

Алексей РЮТИН, художник:
- Представил одну работу - зимний пейзаж с Аршана, потому что тематика заявленной выставки была зимняя, поэтому ближе к тематике и предоставил работу. Это зимний Аршан в контрастном освещении.

Работы, которые достанутся в подарок, размещены в стеклянном стенде при входе в музей. А с остальными экспонатами можно познакомиться на выставке, в которую вошло 78 работ, их предоставили 40 мастеров.

Татьяна ДАНИЛОВА, художник:
- На эту выставку я представила три работы: виноград, серия набросков и натюрморт. В выставке участвую во второй раз в Ангарске. Буквально 22го числа было открытие выставки персональной в Иркутске. Вот такое начало деятельности.

Среди сказочных рождественских работ - символы года, праздничные ели, зимние пейзажи. Первая часть розыгрыша пройдет в музее по улице Глинки 28 декабря в пять часов вечера, а вторая уже в следующем году - 14 января в два часа дня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх