ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый год для ангелов

 ---

Наш выпуск продолжит рубрика "Новогодние традиции". Сегодня мы узнаем, как готовятся к самому долгожданному зимнему празднику ребята из общественной организации дети-ангелы.

Изготовлением игрушек к новогодним и рождественским праздникам ребята из общественной организации "Дети-ангелы" занимаются ежегодно. Для поделок стараются подбирать простые в использовании и недорогие материалы. Сегодня это белые носочки, рисовая крупа, бусины и цветная бумага.

Екатерина ЗАСИМОВА, председатель общественной организации "Дети-ангелы":
- В этот раз мы делаем снеговичков из носочков. Используя различные техники, развиваем мелкую моторику. Дети поднимают себе настроение в преддверии праздника.

Большая часть ребят справиться с тканью и ножницами самостоятельно не могут. Ведь в организации состоят дети с тяжелыми заболеваниями центральной нервной системы. Сложные работы взяли на себя родители. А вот лица своим белым человечкам малыши рисуют сами. Поэтому у каждого снеговика свой характер.

Анастасия и Люба ЛУКОНИНЫ, члены общественной организации "Дети-ангелы"
- Мы всегда с удовольствием приходим, потому что для ребят радость. Чувствуется наступление Нового года. И к тому же новогодние подарки, сделанные своими руками, они всегда особую ценность имеют.

Впереди у ребят ещё несколько совместных занятий по изготовлению новогодних сувениров. И в скором времени яркие фонарики, звездочки, хлопушки и снеговики займут своё место на праздничной елке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх