ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты: совместное творчество

Живые обезьянки, снежные фигуры и мастерские Деда Мороза - к новогодним праздникам готовятся ангарские детские сады. О том, какие вещи изготавливают малыши и чем могут помочь родители, смотрите в нашей рубрике "Новогодние хлопоты".



Одними из первых к новогодним праздникам начинают готовиться детские сады. Тут важную роль играет помощь родителей малышей. Традиционную мишуру и снежинки в группах давно сменили дизайнерские игрушки или вещи, сделанные своими руками. В детском саду 117 от своих мам не отстают и сами ребята. Гирлянды для новогодней красавицы мастерили под руководством воспитателя.

Анжелика ЕВДОКИМОВА, воспитатель Д/У №117:
- Нам подарили чудесную ёлку. Нам подарили много украшений и гирлянд. Мы с ребятишками стараемся нарядить нашу ёлку так красиво, чтобы она отличалась от остальных. Мы ждем от этого Нового года обязательно чудес, спокойствия, мира и чтобы у нас было много подарков.

Новогодние шары, венки, фонари для ёлочки - весь декабрь в детском саду 117 открыта мастерская Деда мороза. При работе используются самые простые материалы - картон, клей, салфетки, блёстки и мишура. Ребят такое творчество очень захватывает. Может быть не все игрушки выходят идеально ровными и гладкими, но для родителей малышей эти сувениры - самые красивые.

Зоя ПОДГОРНОВА, воспитанница Д/У №117:
- Мы готовились к Новому году - елку украшали, кукол одевали. Всякие одежды красивые к Новому году готовили и гирляндами украшали нашу веранду.

А 101 детский сад давно славится своими снежными постройками. Каждый год в середине декабря на участки приходят спутники Нового года - Деды морозы, снеговики, сказочные персонажи. Всё это - совместное творчество воспитателей и родителей малышей, которые понимают, что раскрасить детство яркими красками совсем не сложно.

Ольга ЗАЙЦЕВА, воспитатель Д/У №101:
- В том, что наш участок украшен такими замечательными снежными фигурами есть большая заслуга наших родителей. У нас родители приходят семьями, приходят даже со старшими детьми каждый год безотказно.

Как помочь детскому учреждению преобразиться к празднику, каждый решает сам. Малышам в радость самые незатейливые игрушки и ёлка, даже если она из снега. Главное, чтобы сделано всё было с любовью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх