ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Помогать – привычка с детства

 ---

Помочь нуждающимся. В программе "Местное время" неоднократно выходили материалы о беженцах из Украины, которые проживают в общежитии АУС. Люди находятся в трудном положении. После выхода в эфир сюжетов количество ангарчан, желающих помочь переселенцам, заметно увеличивается. Например, в 117-м детском саду провели специальную ярмарку.

Два стола с салфетницами, игрушками, открытками. Десять дней воспитанники детского сада "Теремок" трудились над этими поделками. Вырезали и клеили дома вместе с родителями и в группах, совместно с воспитателями.

Ирина ТИТОВА, воспитатель детского сада № 117:
- Откликнулись быстро. Коллектив слаженный и родители. У нас в детском саду постоянно происходят какие-то мероприятия. И для нас не составляет труда что-то оформить, что-то сделать, что-то приготовить, потому что мероприятие приходит одно, наступает другое и родители к этому готовы.

Идея провести ярмарку в детском саду принадлежит общественной организации "Благо". Такие мероприятия здесь проводятся не в первый раз. Помогали бездомным животным, теперь - беженцам из Украины.

Юлия БУКРЕЙ, руководитель общественной организации "Благо":
- В этом нам помогают дети. И это очень здорово, что мы можем их привлекать к таким делам, потому что это наше будущее. То, что мы сейчас вложим в них, то потом и получим. Есть чему поучиться и у детей. Они с таким рвением делали эти игрушки и сувениры.

Все поделки выставлены на продажу. Фиксированной цены у них нет. Каждый дает, сколько может. Многие расплачиваются крупными купюрами и сдачу не просят.

Анастасия МАЗУЛЕВА, участница ярмарки:
- Не должно быть равнодушных к такой ситуации. Потому что все мы можем оказаться в такой ситуации.

Через два часа столы практически опустели. Работникам детского сада удалось собрать более 16-ти тысяч рублей. На эти деньги будут приобретены бытовые предметы, необходимые беженцам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх