ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Когда убийство входит в привычку

Одного избил до смерти, второго порезал ножом. Два тяжких преступления с разницей в полтора месяца совершил ранее судимый 34-летний ангарчанин. Уголовное дело следователи передали в суд.

Конфликт на фоне распития алкогольных напитков, зачастую заканчиваются смертью одного из оппонентов. Так произошло и в августе этого года. Хозяин квартиры устроил посиделки у себя дома. Но под влиянием Бахуса повздорил с одним из своих собутыльников. Решив наказать своего обидчика за неосторожные слова, стал его избивать.

Допрос подозреваемого:
- Подошёл и начал бить.
- Куда? Били левой рукой?
- И левой и правой.
- В область лица?
- В грудь.
- А в лицо били?
- Потом ногой. В лицо колотил и в грудь колотил.

Один из сотоварищей оттащил хозяина квартиры от своей жертвы. Вся компания ушла спать. Но утром пострадавший не проснулся - умер от полученных травм. Как стало известно, за полтора месяца до этого 34-летний ангарчанин уже попадал в поле зрения следователей.

Анна ИВАНОВСКАЯ, заместитель руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по г. Ангарску
- Кроме этого данный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105, то есть покушение на убийство.

В июне в этой же квартире обвиняемый во время распития спиртных напитков нанес множественные удары ножом одному из своих гостей. Пострадавшему удалось сбежать. Сейчас рассмотрением его дела займётся ангарский суд.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх